У нас появился сайт!

Братья и сестры!

Благодаря сети православных сайтов приход.ру, теперь и у нашего храма появился свой сайт. И это очень здорово! Конечно, кто-то может скажет, что это лишнее для храма. Что главное — это молитва, главное — это жизнь в Боге и по Богу. Да, действительно — это главное. Но не стоит забывать о современных реалиях в которых мы живем. А они таковы, что хотим мы того или нет, но информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь.

Конечно, решение о том быть в интернете или нет — свободное волеизъявление любого человека. У человека всегда есть выбор: идти дорогой света или тьмы кромешной. И выбор этот всегда внутренний, не зависящий от внешних обстоятельств. Можно уйти в лес, в надежде уберечься от мирской грязи, но впасть в грех и погибнуть. А можно остаться в мире, в этой огромной стиральной машине заполненной грязным бельем, но сохранить душу в чистоте и спастись. По сути, человек отвечает только сам за себя. Он и только он будет держать ответ перед Богом.
Но приход, это не один человек. Приход — это община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме. Приход — это место куда может прийти абсолютно любой человек. Прийти и положить здесь начало спасению своей души! Прийти к Богу, если хотите.

Приход не может закрыть свои двери перед людьми. Иначе он теряет смысл своего существования. Поэтому приход должен открывать двери там, где есть люди. А в сети они есть! Наши дети, братья и сестры — пусть еще и не уверовавшие во Христа — уже там. И их там тысячи, десятки тысяч. Кто-нибудь задавался вопросом, а что их там ждет? Враг рода человеческого? Сектанты? Гомосексуалисты и прочие извращенцы?

Ответ очевиден. А это значит, что приход должен открыть свои двери и здесь. Если есть люди, значит у них должна быть возможность прикоснутся к Богу. Именно поэтому у нас появился свой сайт.

Сейчас здесь можно узнать расписание служб, телефон настоятеля, адрес храма. Ознакомится с новостями прихода и фотографиями. В дальнейшем будут созданы дополнительные разделы, размещена полезная информация для людей.

С Божьей помощью, братья, будем развиваться. Иначе зачем мы здесь?